Помогите решить задачу и написать к ней краткую запись: за день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. Только 3 поезда на этой станции остановилось. Сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:22
    0
    Скорых-2 шт. Товарных-6 шт. Остановились 3 шт. Решение: 1) 2+6=8 (шт.) - проехоло. 2) 8-3=5 (шт.) Ответ: прошло 5 поездов.