задача

за день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. только 3 поезда на этой станции остановилось. сколько поездов прошло мимо станции без остановки

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:32
    0
    2+6=8 (п) - всего прошло

    8-3 = 5 (п) - прошли мимо станции

    Ответ. 5 поездов прошли мимо станции
  2. 11 октября, 09:16
    0
    2+6=8 поездов всего прошло

    8-3 = 5 поездов прошли мимо станции