ЗА день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. Только 3 поезда на этой станции остановилось. Сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:44
    0
    1) 2+6=8 (п.) - прошло всего

    2) 8-3=5 (п.) - прошло мимо станции

    Ответ: 5 поездов прошло мимо станции без остановки.
  2. 22 ноября, 15:51
    0
    Всего прошло 2+6=8 поездов

    Прошло мимо станции без остановок 8-3=5 поездов