Найти значение выражения 10:2/5-3/10; (1 целая 1/2-3/8) : 3

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:24
    0
    10 : 2/5 - 3/10 = 10 * 5/2 - 3/10 = 25 - 3/10 = 24 7/10

    (1 1/2 - 3/8) : 3 = (1 4/8 - 3/8) : 3 = 1 1/8 : 3 = 9/8 : 3 = 9/8 * 1/3 = 3/8