Самолёт вылетел из аэропорта и через 0,8 ч полёта в одном направление сообщил диспетчеру аэропорта, что возвращается назад. Обратный путь занял такое же время, и самолёт возвратился в 4 ч 30 мин. Определите время вылета самолёта

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:53
    0
    1) 0,8+0,8=1,6 ч - всего затратил самолёт времени

    2) 4 ч30 мин=4,5 ч

    4,5-1,6=2,9 часа=2 часа 54 мин - время вылета самолёта
  2. 21 августа, 00:54
    0
    60 мин.-1 час

    хмин.---0,8 часа

    х=60*0,8=48 мин. 4 ч. 30 мин.=3 ч. 90 мин. 3 ч. 90 мин.-48 мин.=3 ч. 42 мин.

    4 ч. 30 мин.-48 мин.=3 ч. 42 мин.