Самолёт вылетел из аэропорта и через 0,8 полёта в одном направлении сообщил диспетчеру аэропорта, что возвращается назад. Обратный путь заняло такое же время и самолёт вернулся в 04:30. Определите время вылеты самолёта.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:54
    0
    1) 0,8 + 0,8 = 1,6 (ч) - время полета самолета.

    2) 4 ч 30 мин = 4 ч + 30/60 ч = 4 1/2 ч = 4,5 ч. 4,5 - 1,6 =

    = 2,9 (ч). 2,9 ч = 2 ч + 0,9 • 60 ч = 2 ч 54 мин