Бригада рабочих запланировала за 3 дня отремонтировать дорогу:

за первый день

за второй

за третий

Смогут ли они реализовать свой план?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:26
    +1
    Решение:

    Обозначим весь объём работ за 1 (единицу)

    Рабочие запланировали сделать всю работу за 3 дня, равную:

    8/19+7/19+6/19=21/19 = 1 2/19 >1, следовательно рабочие не только выполнят свой план, но и перевыполнят план на 2/19