Решить уравнение по задаче. Если к моим яблоками прибавить их половину да ещё десяток, то у меня была сотня. Сколько яблок было?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:02
    0
    Х+0,5 х+10=100

    1,5 х=90

    х=60

    60+0,5*60+10=60+30+10=100 яблок