Бригада рабочих запланировала за 3 дня отремонтировать дорогу: за первый день - 8/19 дороги, за второй - 7/19 дороги, а за третий - 6/19. Смогут ли они реализовать свой план?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:30
    0
    Весь план - 1 дорога

    t=3 сут.

    За 3 суток - 8/19+7/19+6/19=21/19=1 целая 2/19

    1 целая 2/9>1

    Ответ: они успеют и даже перевыполнят план на 2/19 дороги.