Расстояние между двумя домами 900 м. Из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима. Они встретились через 6 мин. Оказалось, что Саша прошел на 60 м больше, чем Дима. Найдите скорость каждого мальчика.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:43
    0
    пусть Дима прошел х м, тогда Саша х+60

    известно х+х+60=900 = > x=420

    скорость Димы равна х/6=420/6=70 м/мин

    скорость Саши равна (х+60) / 6=480/6=80 м/мин
  2. 21 мая, 15:48
    0
    х - скорость димы

    х+60 - скорость Саши

    х+х+60=900/6

    2 х+60=150

    2 х=150-60

    2 х=90

    х=90/2

    х=45

    45 м/мин - скорость Димы

    45+60=105 м/мин - скорость саши