Расстояние между двумя домами 900 метров. Из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима. Они встретились через 6 минут. Оказалось, что Саша прошёл на 60 метров больше чем Дима. Найдите скорость каждого мальчика.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:28
    0
    1) 900-60=840 (м) - расстояние пройденное Сашей и Димой если бы Саша шел с такой-же скоростью как и Дима

    2) 840:6=140 (м/мин) - скорость Димы

    3) 140+60=200 (м/мин) - скорость Саши