Составьте систему. Решите способом сложения Расстояние между двумя домами 900 м. Из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима. Они встретились через 6 минут. Оказалось, что Саша прошел на 60 м больше, чем Дима. Найдите скорость каждого мальчика.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:48
    0
    900/2=450

    450-60=390

    390/6=65

    Скорость Димы 65 м/мин

    450+60=510

    510/6=85 м/мин

    Скорость Саши 85 м/мин