задача составте систему уровнений решите способом сложения

расстояние между двумя домами 900 м из этих домов одновременно навстречю друг другу вышли Саша и Дима они встретились через 6 мин оказалось что Саша прошёл на 60 м больше чем дима найдите скорость каждого мальчика

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:13
    0
    900:6=150 м/мин скорость сближения

    х-скорость Саши

    у-скорость Димы

    х+у=150 х=150-у

    6 х-6 у=60

    6 (150-у) - 6 у=60

    900-6 у-6 у=60

    12 у=840

    у=840:12

    у=70 м/мин скорость Димы

    х=150-70=80 м/мин скорость Саши

    80*6-70*6=480-420=на 60 м больше прошел Саша