Нужна помощь!

Расстояние между двумя домами 900 м.

Из Этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима. Они встретились через 6 минут. Оказалось, что Саша прошёл на 60 м больше, чем Дима. Найдите скорость каждого мальчика.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:13
    0
    Х - расстояние, которое прошёл Дима

    х+х+60=900

    2 х=840

    х=420 метров прошёл Дима

    420+60=480 метров прошёл Саша

    420/6=70 метров/минуту - скорость Димы

    480/6=80 метров/минуту - скорость Саши

    Ответ: 70 метров/минуту - скорость Димы, 80 метров/минуту - скорость Саши