Расстояние между двумя домами 900 м. Из этих домов одновременно навстечу друг другу вышли Саша и Дима. Они встретились через 6 минут. Оказалось, что Саша прошёл на 60 м. больше, чем Дима. Найдите скорос ть каждого мальчика ...

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:02
    0
    пусть хпрошёл Дима тогда Саша х+60

    х+х+60=900

    2 х=900-60

    2 х=840

    х=840/2

    х=420 км. прошёл Дима тогда саша прошёл 420=60=480

    420/6=70 кь/ч скорость димы

    480/6=80 скорость саши