Растояние между двумя домами 90 метров из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима они встретились через 6 минут оказалось что Саша прошел на 60 м больше чем Дима найдите скорость каждого мальчика

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:58
    0
    Дима прошел s

    Саша прошел s+60

    Саша и Дима s + s+60 = 90

    2s+60=90

    2s=30

    s=15

    Дима прошел 15 метр

    Саша прошел 15+60 = 75 метр

    Скорость Диму 15/6 = 5/2 м/с

    Скорость Сашу 75/6 = 25/2 м/с