Расстояние между двумя домами 900 м из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли саша и дима они встретились через 6 мин окозалось что саша прошел на 60 м больше чем дима найди скорость каждого мальчика

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:03
    0
    1) 60:6=10 (на 10 м/мин скорость 1 мальчика больше) 2) 900:6=150 (м/мин) скорость сближения мальчиков 3) (150-10) : 2=140:2=70 (м/мин) скорость 2 мальчика 4) 70+10=80 (м/мин) скорость 1 мальчика Ответ: Скорость 1 мальчика 80 м/мин, скорость 2 мальчика 70 м/мин