Периметр треугольника АВС 64 см, сторона АВ меньше АС на 7 см, но больше ВС на 12 см. Какова длина каждой стороны?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:30
    0
    Дано:

    тр. - ABC

    P - 64 см

    AB - x + 12

    BC - x

    AC - (x+12) + 7

    Найти:

    AB; BC; AC - ?

    Решение:

    1) x + x + 12 + x + 12 + 7 = 64

    3x = 64 - 12 - 12 - 7

    3x = 33

    x = 11 см (BC)

    2) x + 12 = 11 + 12 = 23 см (AB)

    3) x + 12 + 7 = 23 + 7 = 30 см (AC)

    Ответ: 11; 23; 30.
  2. 17 декабря, 08:48
    0
    дано: треуг.-АВС=64 см

    АВ-? на 7 см меньше АС и больше ВС на 12 см

    КАкова длина каждой стороны?

    1) х+х+12+х+7=64

    3 х=64-12-12-7

    3 х=33

    х=11 см - ВС

    12+11=23 см-АВ

    23+7=30 см - АС

    Ответ: 11 (ВС),23 (АВ),30 (АС)