Решите систему уравнений способом сложения:

1) { 3x + 5 (y - 4) = 2

{ y - 4 = x

2) { (x - 2) + 7 (y + 3) = - 8

{ x - 2 = y + 3

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:53
    0
    3x+5y-20=2 3x+5y+22 3x+5 (x+4) = 22 3x+5x+20=22 8x=2 x=1/4=0.25

    y-4=x y=x+4 y=x+4 y=x+4 y=x+4 y=0.25+4

    x=0.25

    y=4.25

    (x-2) + 7 (y+3) = - 8 y+3+7y+21=-8 8y=-8-24 8y=-32 y=-4 y=-4

    x-2=y+3 x-2=y+3 x-2=y+3 x-2=y+3 x-2=-4+3 x=1