Периметр прямоугольника 126 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длины сторон относятся как 4:5?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:08
    0
    Пусть 1 часть-х, то 1 сторона-4 х, 2 сторона 5 х

    4 х+5 х=126

    9 х=126

    х=14 см

    1 сторона=14*4=56 см

    2 сторона=70 см

    S=56*70=3920 см^2
  2. 2 марта, 19:33
    0
    4x+5x+4x+5x=126

    решаешь уравнение, находишь стороны, умножаешь