Среди новогодних игрушек имеется 3 желтых и 4 красных стеклянных шара, 5 желтых и 2 красных пластмассовых шара. Сколькими способами можно выбрать один стеклянный и один пластмассовый шар так, чтобы они оказались одного цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:23
    0
    P (A) = 3/7*5/7+4/7*2/7=15/49+8/49=23/49