В плацкартном вагоне пасс. мест на 50% больше, чем в купейном, и в 3 раза больше чем в спальном вагоне. Определите % соотношение в спальном вагоне к числу мест в купейном вагоне

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:51
    0
    пусть в купе х мест, тогда в плацкарте 1,5 х мест, а в спальном 0,5 х

    0,5 х/х * 100% = 50%

    Ответ: в спальном вагоне на 50% меньше мест, чем в купейном
  2. 4 мая, 10:38
    0
    в купейном к мест, тогда в плацкартном = к + 0.5 к = 3 * с (спальный)

    1.5 к = 3 с

    с = 0.5 к - в спальном вагоне 50% мест от купейного вагона