В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в купейном. а всего в этих двух вагонах96 спальных сколько мест в купейном вагоне сколько мест в плацкартном вагоне нужна схема и решение с ответом

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:32
    0
    Х*3+х=96

    4*х=96

    х=24 в купейном

    3*24=72 в плацкартном