В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в купейном всего в этих двух Окружная 36 по 96 спальных мест сколько спальных мест в купейном вагоне в плацкартном вагоне

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:43
    0
    Плацкарт-3 х

    купейный-х

    х+3 х=96

    4 х=96

    х=24

    24 места в купейном

    24*3=72 места в плацкартном
  2. 13 января, 21:50
    0
    1) 96/4=24 (мест) - спальных мест в купейном вагоне

    2) 24 х3=72 (места) - в плацкартном вагоне.