В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в купейном. А всего в этих двух вагонах 96 спальных мест. Сколько спальнх мест в купейном вагоне? В плацкартном вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:11
    0
    х+3 х=96

    4 х=96

    х=24

    24*3=72

    1) 1+3 = 4

    2) 96:4=24

    2) 24*3=72
  2. 25 июня, 02:12
    0
    96/4=24

    24 места в купейном вагоне

    24*3=72 места в плацкартном вагоне

    24+72=96 всего мест