В плацктарном вагоне пассажирских мест больше на 50%, чем в купейном, и в 3 раза больше, чем в спальном вагоне. Определите процентное отношение числа мест в спальном вагоне к числу мест в купейном вагоне.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:57
    0
    1-число мест в купейном вагоне

    1 * (100+50) / 100=1,5-число мест в плацкартном

    1,5/3=0,5 - число мест в спальном

    0,5/1*100=50%