Реши задачу 2 машины перевезли 99 т зерна сделав одинаковое количество рейсов сколько тонн зерна перевезла каждая машина если 1 перевозилапо 4 т зерна за рейс а другая по 5

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:08
    0
    1) 5+4=9 т-общая грузоподъёмность.

    2) 99:9=11 рейсов-сделала каждая машина.

    3) 4*11=44 т-1 машина.

    4) 5*11=55 т-2 машина.
  2. 12 августа, 22:36
    0
    4 х + 5 х = 99

    9 х = 99

    х = 11

    Таким образом

    каждая машина ездила по 11 рейсов

    4*11 = 44 (рейса)

    5*11 = 55 (рейсов)

    55+44 = 99 рейсов

    Ответ: каждая машина должна совершить по 11 рейсов