Две машины перевезли 99 тонн зерна, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько тонн перевезла каждая машина, если одна перевозила по 4 т зерна за рейс, а другая по - 5 т?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:41
    0
    1) сколько т перевозили 2 машины за 1 рейс?4+5=9 т2) сколько рейсов сделали машины?99:9=113) перевезла первая4*11=44 т4) перевезла вторая 5*11=55 т