Две машины привезли 100 т зерна, сделав одинаковые число рейсов.

Сколько тонн зерна перевезла каждая машина, если одна машина за рейс перевозила 3 т, а другая 7 т

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:07
    0
    1) 3+7=10 (т) - перевозят 2 машины за 1 рейс.

    2) 100:10=10 (р) - сделала каждая машина.

    3) 3•10=30 (т) - перевозит 1 машина

    4) 7•10=70 (т) - перевозит 2 машина

    Ответ: 1 машина перевозит 30 тонн зерна, а 2 70 тонн зерна.
  2. 4 сентября, 22:16
    0
    1 машина 63 т (7 т)

    2 машина 27 т (3 т)

    за 9 рейсов