Скорость течения реки 2 км/ч, скорость катера состовляет 7 целых одну вторых скорости течения реки. Найди скорость катера.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:33
    0
    1) 7 1/2 от 2 км/ч = 7 1/2*2 = 15/2*2/1=15 (км/ч) скорость катера

    Ответ: Скорость катера = 15 км/ч
  2. 30 июля, 18:39
    0
    Скорость катера 7,5 скорости реки,

    значит 2*7,5=15 скорость катера