Две машины перевезли в 490 ящиках урожай яблок, сделав одинаковое число рейсов. Сколько ящиков с яблоками перевезла каждая машина, если одна за рейс

перевозила 25, а другая-45 ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:03
    0
    Всего было сделано 490: (25 + 45) = 7 рейсов.

    Первая машина перевезла 25*7=175 ящиков

    Вторая машина перевезла 45*7=315 ящиков.
  2. 9 мая, 13:16
    0
    25+45=70 (ящ) за 1 рейс обе машины

    490:70=7 (рейсов) обе машины

    25*7=175 (ящ) одна

    45*7=315 (ящ) другая

    Ответ: одна машина перевезла 175 ящиков, а другая 315 ящиков яблок

    175+315=490 (ящ) что соответствует условию