Две грузовые машины перевезли 77 т груза, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько тонн груза перевезла каждая машина, если одна машина перевозила за один

рейс 3 т, а вторая-4 т груза?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:45
    0
    1) 3+4=7 (т) - перевозят две вместе за 1 рейс

    2) 77:7=11 (рейсов) - каждая

    3) 3*11=33 т) - первая

    4) 4*11=44 (т) вторая