Две машины перевезли 99 т зерна, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько тонн зерна перевезла каждая машина, если одна за рейс перевозила 4 тонн, а другая 5 тонн?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:47
    0
    1) сколько т перевозили 2 машины за 1 рейс?

    4+5=9 т

    2) сколько рейсов сделали машины?

    99:9=11

    3) перевезла первая

    4*11=44 т

    4) перевезла вторая

    5*11=55 т