Две машины перевезли 99 т зерна, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько тонн зерна перевезла каждая машина, если одна перевозила по 4 т зерна за рейс, а другая - по 5 т?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:29
    0
    1) 4+5=9 т перевозили за рейс обе машины

    2) 99:9=11 рейсов сделали машины

    3) 11*4=44 т перевезла одна машина

    4) 11*5=55 т перевезла другая машина

    Ответ: 44 т и 55 т