Разность двух чисел равна 21, а сумма 30% больше числа и 28% меньше числа равна 20,8. Чему равна сумма этих чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:05
    0
    Х-большее число, у-меньшее

    {x-y=21⇒x=y+21

    {0,3x+0,28y=20,8

    0,3 (y+21) + 0,28y=20,8

    0,3y+6,3+0,28y=20,8

    0,58y=20,8-6,3

    0,58y=14,5

    y=14,5:0,58

    y=25

    x=25+21

    x=46

    46+25=71

    Ответ сумма чисел 71