В двух кусках ткани поровну. после того как из первого куска ткани продали 14 метров, а то второго 22 метра, в первом осталось в 3 раза больше чем во втором. сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:50
    0
    В каждом куске было по х метров ткани. Уравнение:

    (х - 22) * 3 = х - 14

    3 х - 66 = х - 14

    3 х - х = - 14 + 66

    2 х = 52

    х = 52 : 2 = 26 (м) - было первоначально в каждом куске

    Проверка: (26 - 22) * 3 = 26 - 14

    4 * 3 = 12

    Ответ: 26 метров ткани было в каждом куске первоначально.