в течения трёх дней 8 машин грузоподъёмностью 5 т вывозили песок из карьер сколько всего тонн песка вывезли эти машины если каждая из них делала по 10 рейсов в день? Реши задачу выражениям попробуй найти три способа решения

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:36
    0
    1 способ:

    1) 10*5=50 (т) - вывозила каждая машина в день.

    2) 8*50=400 (т) - вывозили 8 машин в день.

    3) 400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня.

    10*5*8*3=1200 (т)

    2 способ:

    1) 8*5=40 (т) - вывозили 8 машин за один рейс.

    2) 40*10=400 (т) - вывозили 8 машин за день.

    3) 400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня.

    8*5*10*3=1200 (т)

    3 способ:

    1) 8*10=80 (рейсов) - делали 8 машин за день.

    2) 80*5=400 (т) - вывозили 8 машин в день.

    3) 400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня.

    8*10*5*3=1200 (т)

    Ответ: всего вывезли 1200 тонн песка.
  2. 1 марта, 03:04
    0
    всего 1200!

    первый способ:

    1) 5 тонн*10*3=150

    2) 150*8=1200 (всего)

    сейчас ещё подумаю над другими способами, сли что в личку пришлю