Добрый вечер! Помогите решить задачу тремя способами решения!

В течении трех дней 8 машин грузоподъемностью 5 тонн вывозили песок. сколько всего тонн песка вывезли эти машины, если каждая из них делала по 10 рейсов в день?

Реши задачу выражением. В три способа.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:04
    0
    5*8*10*3=1200 (т) - вывезли всего

    2 способ:

    5*10*8*3=1200 (т)

    3 способ:

    10*8*3*5=1200 (т)
  2. 5 июня, 11:02
    0
    1 способ: 1) 10*5=50 (т) - вывозила каждая машина в день. 2) 8*50=400 (т) - вывозили 8 машин в день. 3) 400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня. 10*5*8*3=1200 (т) 2 способ: 1) 8*5=40 (т) - вывозили 8 машин за один рейс. 2) 40*10=400 (т) - вывозили 8 машин за день. 3) 400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня. 8*5*10*3=1200 (т) 3 способ: 1) 8*10=80 (рейсов) - делали 8 машин за день. 2) 80*5=400 (т) - вывозили 8 машин в день. 3) 400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня. 8*10*5*3=1200 (т) Ответ: всего вывезли 1200 тонн песка.