Запиши, Сколько процентов сахара содержит раствор, состоящий из: а) 30 г сахара из 170 г воды. б) 18 г сахара и 182 г воды

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:36
    0
    1% = 1/100 = 0,01

    а) 30 + 170 = 200 (г) - масса раствора

    30 : 200 = 3/20 = 0,15 = 15% - сахара в растворе

    б) 18 + 182 = 200 (г) - масса раствора

    18 : 200 = 9/100 = 0,09 = 9 %
  2. 2 августа, 04:46
    0
    а) 30+170=200 г

    30/200 * 100=15% сахара в растворе

    б) 18+182=200 г

    18/200 * 100 = 9 % сахара в растворе