пассажирский поезд длиной 300 м движется со скоростью 100 км/ч. На встречу ему движется товарный поезд длиной 600 м со скоростью 80 км/ч. Сколько секунд пройдет с момента встречи мошенистов до момента расставаний хвостовых вагонов

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:26
    0
    Упрощая условия, можно сказать, что пасс. поезд должен проехать расстояние длиной в длину товарного состава плюс свою собственную длину со скоростью, равную сумме скоростей двух поездов. Решение:

    1) (0.3+0.6) / (100+80) = 0.005 ч.

    2) 0.005 ч * 3600=18 (сек).

    Ответ: 18 сек.