Запиши, сколько процентов сахара содержит раствор, состоящий из:

а) 30 г сахара и 170 г воды;

б) 18 г сахара и 182 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:52
    0
    А) масса раствора 30 + 170 = 200 (г)

    30/200 * 100% = 15%

    Ответ: 15%

    б) масса раствора 18 + 182 = 200 (г)

    18/200 * 100% = 9%

    Ответ: 9%