В магазин привезли 5 ящиков мандаринов по 8 кг в каждом и 16 кг апельсинов. сколько всего килограмов фруктов привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:39
    0
    5 * 8 = 40 кг мандаринов

    40 + 16 = 56 кг фруктов всего
  2. 25 июля, 13:54
    0
    5*8+16=40+16=56 (кг)

    Ответ: всего привезли 56 кг