В течение трех дней 8 машин грузоподъемностью 5 тонн вывозили песок из карьера сколько всего тонн песка вывезли эти машины если каждый из них делала по 10 рейсов в день реши задачу выражением попробуй найти три способа решения

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:40
    0
    8 машин

    5 тонн - грузоподъемность одной машины

    10 рейсов в день одна машина

    5 * 10 = 50 тонн в день одна машина перевезет

    50 * 8 = 400 тонн восемь машин перевезут за день

    400 * 3 = 1200 тонн перевезут всего

    выражение: 5 * 10 * 8 * 3 = 1200

    ...

    5 * 8 = 40 тонн в день перевезут 8 машин

    40 * 10 = 400 тонн перевезут в день 8 машин

    400 * 3 = 1200 тонн перевезут всего

    выражение: 5 * 8 * 10 * 3 = 1200

    ...

    8 * 10 = 80 рейсов всего

    80 * 5 = 400 тонн перевезут 8 машин в день

    400 * 3 = 1200 тонн всего перевезут

    выражение: 8 * 10 * 5 * 3 = 1200

    ...

    5 * 3 = 15 тонн за три дня одна машина (один рейс)

    15 * 10 = 150 тонн за три дня одна машина

    150 * 8 = 1200 тонн восемь машин за 3 дня

    выражение: 5 * 3 * 10 * 8 = 1200

    ...

    5 * 3 = 15 тонн за три дня одна машина (один рейс)

    15 * 8 = 120 тонн за 3 дня восемь машин (по одному рейсу)

    120 * 10 = 1200 тонн всего

    выражение: 5 * 3 * 8 * 10 = 1200

    ...