В течение трёх дней 8 машин грузоподъёмностью 5 т вывозили песок из карьера. Сколько всего тонн песка вывезли эти машины, если каждая из них делала по 10 рейсов в день? Реши задачу вырожением. Попробуй найти три способа решения.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:19
    0
    1 способ: 1) 10*5=50 (т) - вывозила каждая машина в день. 2) 8*50=400 (т) - вывозили 8 машин в день. 3) 400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня. 10*5*8*3=1200 (т) 2 способ: 1) 8*5=40 (т) - вывозили 8 машин за один рейс. 2) 40*10=400 (т) - вывозили 8 машин за день. 3) 400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня. 8*5*10*3=1200 (т) 3 способ: 1) 8*10=80 (рейсов) - делали 8 машин за день. 2) 80*5=400 (т) - вывозили 8 машин в день. 3) 400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня. 8*10*5*3=1200 (т) Ответ: всего вывезли 1200 тонн песка.