Точка C внутренняя точка отрезка AB=14 см. Найдите длину отрезков AC и CB, если AC:CB = 2:5

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:03
    0
    1) 14: (2+5) = 14^7=2 (см) - одна часть

    2) 2*2=4 (см) - АС

    3) 2*5=10 (см) - СВ