1) Решите уравнение

6 (y-3) - (y-1) = 19

2) Их двух городов, расстояние между которыми равно 625 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равно 60 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда.

3) Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольник равны 6 см, 8 см и 10 см. Чему равна площадь квадрата?

4) Найдите

а) 4/7 от 28

б) 35% от 70

в) число, 5/8 которого равны 40

5) Найдите значение выражения:

а) 13,8 * 1,6 - 13,8 * 3/5

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:06
    0
    1) 6 (y-3) - (y-1) = 19

    6 у-18-у+1=19

    5 у=19+18-1

    5 у=36

    у=7,2
  2. 11 октября, 10:26
    0
    1) 6 (у-3) - (у-1) = 19

    6 у - 18 - у + 1=19

    5 у = 36

    у = 36:5

    у = 7,2

    P. s. Я даже проверила, 100% правильно.

    2) 60*5 = 300 (км) проехал второй автомобиль.

    625 - 300 = 325 (км) проехал первый автомобиль.

    325/5 = 65 (км/ч) скорость второго автомобиля.

    3) 6+8+10=24 (см) периметр сторон треугольника.

    24:4=6 (см) одна сторона квадрата

    4*4=16 (см2) площадь квадрата.

    4) а) 28:4*7 = 49

    б) 70:100*35 = 24.5

    в) 40:5*8=64

    5) 3/5 = 0,6

    Это выражение то же самое, что и:

    (1,6 - 0,6) * 13,8 = 13,8

    Много ты задачек написала.__.