Из двух городов, расстояние навстречу между которыми равно 625 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 60 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:50
    0
    60*5=300 км проехал 2 й автомобиль до встречи

    625-300=325 км проехал 1 й автомобиль до встречи

    325/5=65 км/ч скорость 1 ого автомобиля
  2. 15 октября, 08:01
    0
    625/5=125 (км/ч) - скорость 1