Из 2 городов, расстояние между ними равно 625 км., навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 60 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:47
    0
    60*5=300 (км)

    625-300=325 (км)

    325:5=65 (км/ч)

    Ответ: 65 км/ч скорость первого автомобиля.