Из двух городов, расстояние между которыми равно 625 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 60 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда.

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:56
    0
    1) 60*5=300 км. проехала вторая машина

    2) 625-300=325 км проехала первая машина

    3) 325/5=65 км/ч скорость первого автомобиля
  2. 20 октября, 14:50
    0
    1) прошёл второй до встречи

    60*5=300 км

    2) прошёл первый до встречи

    625-300=325 км

    3) скорость первого

    325:5=65 км/час