В первый магазин привезли 5 ящиков фруктов, во второй два таких же. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую? сделай чертеж и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:21
    0
    5-2=3 ящика больше привезли в первую столовую24:3=8 кг фруктов в одном ящике Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?5*8=40 кг фруктов привезли в первую столовую2*8=16 кг фруктов привезли во вторую столовую Сколько кг фруктов привезли в две столовые вместе?5+2=7 ящиков привезли в две столовые7*8=56 кг фруктов привезли в две столовые вместе